Unser Team

Wir sind erfahrene
User-Research-Expert*innen.
Dr. Sebastian Glende

Gründer und Geschäftsführer

 

sebastian.glende@youse.de

Lina Figueiredo

Unsere Expertin für qualitative
Methoden, Gender & Diversity

 

lina.figueiredo@youse.de

Gudrun Janke

Unsere Expertin für User-Recruitment und Personal

 

gudrun.janke@youse.de

Jantje Meinzer

Unsere Expertin für Foresight und Zukunftsforschung

 

jantje.meinzer@youse.de

Martin Krabbe

Unser Experte für Mensch-Technik Interaktion und UX

 

martin.krabbe@youse.de

Nina Pillen

Unsere Expertin für Co-Creation und Produktinnovation

 

nina.pillen@youse.de

Antje Hollstein-Gaßmann

Unsere Expertin für Strategie und Transformation

 

antje.hollstein-gassmann@youse.de

Pia Diekmann

Unsere Expertin für quantitative Forschung und Mensch-Technik-Interaktion

 

pia.diekmann@youse.de

Romy Glende

Unsere Expertin für UI-Design

 

romy.glende@youse.de

Sophie Schwartz

Unsere Expertin für Mensch und Rehabilitation

 

sophie.schwartz@youse.de

Anne Zeiler

Unsere Expertin für User Research und quantitative Methoden

 

anne.zeiler@youse.de

Megan Lumer

Unsere Expertin für partizipative Produktentwicklung und -umsetzung

 

megan.lumer@youse.de

Anton Voss

Unser Experte für Mensch-Technik-Interaktion

 

anton.voss@youse.de

Fabian Arlt

Unser Experte für Gamification und spielerische Zugriffe auf Zukünfte


fabian.arlt@youse.de

Ony Yan

Unsere Expertin für Gestaltung und Kommunikation

 

ony.yan@youse.de

Livia Beck

Unsere Expertin für Mixed Methods, UX Research und Wissenschaftskommunikation

 

livia.beck@youse.de