Unser Team

Wir sind erfahrene
User-Research-Expert*innen.
Dr. Sebastian Glende

Gründer und Geschäftsführer

 

 

sebastian.glende@youse.de

Annabel Zettl

Unsere Expertin für ganzheitliche Innovationsprozesse

 

annabel.zettl@youse.de

Lina Figueiredo

Unsere Expertin für qualitative
Methoden, Gender & Diversity

 

lina.figueiredo@youse.de

Maika Rysch

Unsere Expertin für UX/UI Design und Gesundheit, Pflege & AAL

 

maika.rysch@youse.de

Gudrun Janke

Unsere Expertin für User-Recruitment und Personal

 

gudrun.janke@youse.de

Sabine Müller

Unsere Expertin für User Research und Projektmanagement

 

sabine.mueller@youse.de 

Jantje Meinzer

Unsere Expertin für Foresight und Zukunftsforschung

 

jantje.meinzer@youse.de

Leopold Zieser

Unser Experte für User Research und qualitative Methoden

 

leopold.zieser@youse.de

Dr. Angelika Trübswetter

Unsere Expertin für Partizipation,  Akzeptanzforschung und  Technikethik 

 

angelika.truebswetter@youse.de

Kristin Bauer

Unsere Expertin für Design, User Research und Transformationsprozesse

 

kristin.bauer@youse.de

Beate Seewald

Unsere Expertin für Transformationsprozesse in Organisationen und Coaching 

 

beate.seewald@youse.de

Elise Werner

Unsere Expertin für qualitative Methoden und Transformationsprozesse

 

elise.werner@youse.de

Martin Krabbe

Unser Experte für Mensch-Technik Interaktion und UX

 

martin.krabbe@youse.de

Hannes Hölzl

Unser Experte für Medien und Research

 

hannes.hoelzl@youse.de

Nina Pillen

Unsere Expertin für Co-Creation und Produktinnovation

 

nina.pillen@youse.de

Antje Hollstein-Gaßmann

Unsere Expertin für Strategie und Projektmanagement

 

antje.hollstein-gassmann@youse.de

Pia Diekmann

Unsere Expertin für quantitative Forschung und Mensch-Technik-Interaktion 

 

pia.diekmann@youse.de

Trang Nguyen

Unsere Expertin für Mensch-Technik-Interaktion und UX

 

trang.nguyen@youse.de